PAIRE DE VASES MONTÉS, JAPON, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
En bronze, la panse globulaire reposant sur un pied évasé, à décor en relief de dragons enroulés sur fond de vagues, signature sur la base d'un vase, traces de dorure
H. : 36,5 cm (14 ¼ in.)
Provenance : Provenant d’un appartement du Faubourg Saint-Germain.
A pair of bronze vases, Japan, early 20th century, mounted as lamps
H. : 36,5 cm (14 ¼ in.)