LOT 137

PAIRE DE VASES MONTÉS, JAPON, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
En bronze, la panse globulaire reposant sur un pied évasé, à décor en relief de dragons enroulés sur fond de vagues, signature sur la base d'un vase, traces de dorure

H. : 36,5 cm (14 ¼ in.)

Provenance : Provenant d’un appartement du Faubourg Saint-Germain.

A pair of bronze vases, Japan, early 20th century, mounted as lamps

14 Dec 2021

H. : 36,5 cm (14 ¼ in.)

14 Dec 2021