PAIRE DE VASES ORNEMENTAUX D'EPOQUE LOUIS XVI, DANS LE GOUT DE JEAN-CHARLES DELAFOSSE, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
PAIRE DE VASES ORNEMENTAUX D'EPOQUE LOUIS XVI
DANS LE GOUT DE JEAN-CHARLES DELAFOSSE, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
En tilleul mouluré, sculpté et anciennement décoré, le vase oblong, la prise fleurie, à décor de guirlandes de fleurs ; restaurations
H.: 67,5 cm. (26 ½ in.) ; L.: 71 cm. (28 in.) ; P.: 43 cm. (17 in.)
Special Notice
Post Lot Text
A LOUIS XVI GILT-LIMEWOOD ORNEMENTAL VASES, IN THE MANNER OF JEAN-CHARLES DELAFOSSE, LAST QUARTER 18TH CENTURY
路易十六時期鍍金椴木裝飾花瓶,尚-查爾斯‧德拉福斯風格,十八世紀末製
Special Notice
Post Lot Text