LOT 0126

PAIRE DE VASES PIRIFORMES

PAIRE DE VASES PIRIFORMES
à col évasé, en porcelaine à décor de phénix, prunus et pivoines sur fond céladon. (Petites égrenures et un éclat autour du bord de l'un)
Chine, vers 1900.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE VASES, CHINA, CIRCA 1900.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE VASES PIRIFORMES
Chine, vers 1900.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)

04 Feb 2022