LOT 63

PAIRE DE VASES couverts formant brule-parfum en marbre vert de mer à décor de bronze doré et ciselé tels que frises d'entrelacs et enroulements, guirlandes tombantes. Les prises latérales en bronze doré à mascarons, ils reposent sur un piedouche en bronze doré à frise circulaire de laurier. Base en marbre. Style Louis XVI, Fin XIXe siècle Haut : 50 cm (accidents aux couvercles, éclats)

25 Jul 2020

25 Jul 2020