PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES De forme ovoïdale, à deux anses en forme de dragons, à décor polychrome de rinceaux feuillagés et cartouches rocaille avec inscriptions : AQ/ROSA et Ø/AURA.
MONTELUPO, XVIIème siècle.
Haut. : 29,5 et 29,7 cm.
Eclats d'émail restaurés, fêlure et un éclat recollé au col de l'un.
Estimation 1 500 - 1 800 €
Sold 1,950 €
MONTELUPO, XVIIème siècle.
Haut. : 29,5 et 29,7 cm.
Estimation 1 500 - 1 800 €
Sold 1,950 €