LOT 29

PAIRE D'ETAGERES EN ENCOIGNURE ROYALES D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En placage de satiné et amarante, présentant quatre étagères réunies par des montants en volutes, chacune portant la marque au feu R et les numéros 2200 et respectivement 55 et 56 au dos
H.: 75,5 cm. (29 ¾ in.)

Provenance
Château de St. Hubert ;
Château de Rambouillet ;
Ancienne collection Consuelo Vanderbilt Balsan.

Time
23 Nov 2021

MILIEU DU XVIIIe SIECLE
H.: 75,5 cm. (29 ¾ in.)

Provenance
Château de St. Hubert ;
Château de Rambouillet ;

Time
23 Nov 2021