LOT 49

PAIRE D'OBÉLISQUES DE STYLE NÉOCLASSIQUE, MILIEUX DU XXe SIÈCLE

En miroir gravé, bois sculpté et doré, le sommet orné d'une pomme de pin, les pieds en griffe ; petits accidents et manques
H. : 206 cm (81 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)

A pair of Neoclassical of engraved glass and giltwood obelisks, mid 20th century

Estimation 10 000 - 15 000 €

17 Dec 2019

H. : 206 cm (81 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

17 Dec 2019