LOT 197

PAIRE D'URNES COUVERTES de forme balustre en marbre rose veiné et ornementation de bronze ciselé et doré, le couvercle sommé de fretels en grenades éclatées et de frises de postes, au décor de frises d'entrelacs feuillagés, mascarons et frises de guirlandes fleuries, reposant sur des socles ornés de rosaces.
De style Louis XVI, époque XIXe siècle.
H_48 cm

07 Jun 2021

H_48 cm

07 Jun 2021