LOT 97
PAIRE de LAMPES à pétrole de forme balustre en bronze ciselé, patiné gris et légèrement doré à riche décor en relief de dragons, branchages et rochers; globe en verre décor de dragon.
Fin XIX ème.
Haut.: 48 cm; Haut. totale : 87 cm.
Provenance : Millon 23 juin 2014, lot 115.
17 Sep 2020
Fin XIX ème.
17 Sep 2020