PAJETTA GUIDO Monza 1898 - Milano 1987 "Donna che si esibisce"

PAJETTA GUIDO Monza 1898 - Milano 1987 "Donna che si esibisce" Olio su tela cm 50x60 del 1955. Firmato e datato sul fronte, in basso a sinistra, al verso timbro e numero d'archivio. Autentica ed archiviazione su foto a cura dell'Archivio Pajetta. Certificato di autenticità e garanzia a cura di Elite Shopping TV. Opera pubblicata sul Vol. I del Catalogo Ragionato dei Dipinti 1914-1963, a pag. 484.

19 May 2024
Italy, Taranto

19 May 2024
Italy, Taranto