LOT 1044001

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945) "Röhrender Hirsch"

WMF; Metallguß, dunkel patiniert, sig., auf Steinsockel montiert, bez. "DEM SCHEIDENDEN BATTERIE OFFIZIER, DIE 1 BATTERIE A R 644 IM FELDE, FEBRUAR 1940", H: 22 cm. Leichte Altersspuren.

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945) "Roaring Stag".

WMF; cast metal, dark patina, signed, mounted on stone base, inscribed "DEM SCHEIDENDEN BATTERIE OFFIZIER, DIE 1 BATTERIE A R 644 IM FELDE, FEBRUAR 1940", h: 22 cm. Slight signs of age.

Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)

31 Jul 2021
Germany, Stuttgart

31 Jul 2021
Germany, Stuttgart