LOT 14

PANERAI Luminor Marina, ref. OP6560, n° BB1080076

PANERAI
Luminor Marina, ref. OP6560, n° BB1080076
Vers 2004

Montre bracelet en acier
Boîtier : coussin, couronne avec cran de sécurité, fond vissé, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes, "point" et aiguilles luminescentes, seconde excentrée, chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 7750, 21 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 40 mm
Édition limité à 6.500 exemplaires, n° F6036/6500
Avec : une garantie du 01.2004, bulletin COSC, écrin et surboîte, mode d'emploi

Stainless steel automatic wristwatch, stainless steel bracelet and deployant clasp signed. Limited edition to 6.500 ex., n° F6036/6500
With a guarantee dated 01.2004, COSC certification, a presentation case and outer packaging, instructions for use

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

17 Jul 2018

PANERAI
Vers 2004

Montre bracelet en acier
Diam. : 40 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

17 Jul 2018