PANERAI Radiomir Gmt Alarm, ref. OP6563, n° BB1069303
PANERAI
Radiomir Gmt Alarm, ref. OP6563, n° BB1069303
Vers 2005
Montre bracelet en acier avec quantième, second fuseau horaire et fonction alarme
Boîtier : coussin, double couronne : l'une pour l'ajustement des heures, l'autre pour la fonction alarme, fond transparent, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, index "bâton", aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, aiguille chemin de fer pour la fonction alarme, ouverture à guichet pour le second fuseau horaire, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 59P, 31 rubis, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Dim. : 42 x 42 mm
Édition limitée à 500 exemplaires, n° E351/ 500
Stainless steel automatic wristwatch with date, 2 time zone and alarm function, buckle signed. Limited edition to 500ex., n° E351/500
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,200 €
PANERAI
Vers 2005
Dim. : 42 x 42 mm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,200 €