PANERAI Radiomir "Special Edition" Platinum PAM198, ref. OP6615, n° BB1129515
PANERAI
Radiomir "Special Edition" Platinum PAM198, ref. OP6615, n° BB1129515
Vers 2004
Montre bracelet en platine (950) avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : coussin, couronne et fond vissés transparent, signé
Cadran : "Sandwich", chiffres arabes, index "bâton", aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique cal. OPXIV, décoration "Côte de Genève", indicateur réserve de marche 8 jours, 33 rubis, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Diam. : 45 mm
Avec : une carte de garantie datée 11.07.2005, un certificat, un écrin et une surboîte
Édition limitée à 50 ex, série "G", n° 39/50
Provenance : Collection d'un amateur européen
Platinum manual winding wristwatch with 8 days power reserve, white gold buckle signed. With a guarantee dated 11.07.2005, a certificate, a presentation case and outer packaging,
Limited edition, "G" series, n° 39/50
European private collector
Estimation 15 000 - 20 000 €
PANERAI
Vers 2004
Diam. : 45 mm
European private collector
Estimation 15 000 - 20 000 €