PANIER EN ARGENT Par Pieter van der Toorn
La Haye, 1775
De forme ovale à contours, à décor ajouré de vannerie, posant sur quatre pieds en forme de feuille, la bordure ciselée de fleurs et feuillages, les anses mouvementées ; gravé sur le fond d'armoiries sous la devise, Deus Pascit corvos
Poinçon du Maître orfèvre Pieter van der Toorn
H. : 15 cm (6 in.)
L. : 44 cm (17 ¼ in.)
l. : 25,5 cm (10 in.)
Poids : 1 Kg 490
A silver basket, by Pieter van der Toorn, The Hague, 1775
La Haye, 1775
H. : 15 cm (6 in.)
L. : 44 cm (17 ¼ in.)
l. : 25,5 cm (10 in.)
Poids : 1 Kg 490