LOT 23

PANNEAU DE FINE TAPISSERIE DE BRUXELLES Flandres... - Lot 23 - Osenat

PANNEAU DE FINE TAPISSERIE DE BRUXELLES Flandres Fin XVIIe - Début XVIIIe siècle En soie et laine Tirée de l’histoire de Juthurne, la déesse des eaux douces, des fontaines des puits et des sources, appartenant à une suite de tenture ayant pour registre les éléments, d’après L’Eneide, oeuvre du poète Virgile. 275 cm x 240 cm (restaurations d’entretien, belle polychromie)

31 Oct 2021
France, Saint-Cloud

31 Oct 2021
France, Saint-Cloud