PANNEAU EN LAQUE DE COROMANDEL inséré dans
PANNEAU EN LAQUE DE COROMANDELinséré dans une table basse en laque noire, le panneau représentant une demeure en vue plongeante, un groupe de personnages à l'entrée, d'autres dans les pavillons à l'arrière.(Quelques fissures restaurées sur le panneau. Piétement européen postérieur avec quelques éclats).Chine, période Kangxi (1662-1723), XVIIIe siècle.A COROMANDEL LACQUER PANEL IN A WOODEN TABLE, CHINA, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY.DIM. 155 X 45 CM (61 X 17 3/4 IN.)清康熙木几嵌款彩人物故事板