LOT 38

PANNEAU RECTANGULAIRE

PANNEAU RECTANGULAIRE
en satin de soie fuchsia, à décor brodé d'un dragon en médaillon surmontant un caractère auspicieux dans un encadrement de fleurs, la doublure en coton crème.
(Quelques usures).
Viêt Nam, début du XXesiècle.
AN EMBROIDERED FUCHSIA GROUND SILK PANEL, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 226 X 154 CM (89 X 60 5/8 IN.)

€300-500

10 Dec 2018

PANNEAU RECTANGULAIRE
(Quelques usures).
Viêt Nam, début du XXesiècle.

€300-500

10 Dec 2018