PANNEAU en tilleul sculpté en fort relief de l'Assomption de La Vierge. Les apôtres sont dans la partie inférieure, la tête levée vers Marie entourée d'angelots et de nuées. Allemagne du sud ou Italie du nord, début du XVIIe siècle H 90 x L 34 cm Petits accidents et quelques vermoulures Expertise Monsieur Benoit BERTRAND