LOT 148

PANTAZIS Periclès, 1849-1884 Chemin de halage... - Lot 148 - Rossini

PANTAZIS Periclès, 1849-1884
Chemin de halage en hiver
huile sur toile (restaurations, traces de craquelures)
signée en bas à gauche, au dos un cachet National Gallery Alexan_x0002_der Soutzos Export Permitted et un n°4680 au crayon bleu
42 x 27,5 cm

PROVENANCE: Vente Campo Anvers 22/04/1997 lot n°252 - Ga_x0002_lerie Kalfayan 1998

Nous remercions Monsieur Ekonomides de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.

08 Dec 2021

PANTAZIS Periclès, 1849-1884
Chemin de halage en hiver
42 x 27,5 cm

08 Dec 2021