PAOLINI GIULIO

GIULIO PAOLINI (1940-)
Carte noire 1998
opera composta da 9 litografie cm 50x70 cad (misure totali cm 150x210)
esemplare P. A
opera eseguita in 30 esemplari
firmatata e datata in basso a sinistra
numerata nel secondo pannello in alto a sinistra

Carte noire 1998
this work is composed of 9 lithographs 19 68x27 55 each (59 05x82 67 overall measures)
edition A. P.
edition of 30 copies
signed and numbered lower left
numbered on the second panel upper left

bibliografia: Impressions graphiques. L'opera grafica 1967 - 1992 di Giulio Paolini. Marco Noire Editions Torino 1992 fascicolo di aggiornamento 1992 - 95 cat. n. 85. Carte Noire Editions 1980/2015 edito da Verlag der Buchhandlung Walther Konig Colonia Germania

22 Apr 2024
Italy, Genoa

GIULIO PAOLINI (1940-)
Carte noire 1998
esemplare P. A

Carte noire 1998
edition A. P.
edition of 30 copies

22 Apr 2024
Italy, Genoa