PAOLO BUFFA (1903-1970) Guéridon circulaire
PAOLO BUFFA (1903-1970)Guéridon circulaire, structure en placage d'acajou et bois de rose, piètement tulipe, terminé par une base en marbre blanc, plateau profilé en partie inférieure, orné d'un motif rayonnant et d'une fine ceinture rainurée. (Un éclat sur la base).A side table, mahogany and rosewood veneered, white marble base. (A chip on the base).H 75 x D 119,5 CM • H 29 1/2 x D 47 IN.