PAOLO BUFFA
Credenza. Legno di ciliegio, legno di acero, cristallo specchiato e colorato, ottone. Produzione Serafino Arrighi Cantù anni '50.
Targhetta del produttore.
cm 146x165x50
A HIGHBOARD BY P. BUFFA
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Lievi aloni sul piano, trascurabili mancanze, piccoli e vecchi restauri. Lievi deformazioni sul montante in legno massello anteriore sinistro.
Targhetta del produttore.
cm 146x165x50
A HIGHBOARD BY P. BUFFA