PAOLO BUFFA

Armadio. Legno di ciliegio, legno esotico, ottone, legno di acero, cristallo specchiato. Produzione Serafino Arrighi Cantù anni '50. Targhetta metallica del produttore.
cm 185x290x67
A WORDROBE BY P. BUFFA

Buone condizioni generali. Righe, graffi, segni di usura dovuti all'uso. Mancanze all'impiallacciatura. Ossidazione agli ottoni. Visibili aloni, alcune righe più marcate sulle ante. Due chiavi mancanti.

18 Apr 2024
Italy, Genoa

cm 185x290x67
A WORDROBE BY P. BUFFA

18 Apr 2024
Italy, Genoa