PAOLO CALIARI detto "Il Veronese" (Seguace di), Olio su tela
PAOLO CALIARI detto "Il Veronese" (Seguace di)
(Verona 1528 - Venezia 1588)
Scena Biblica
Olio su tela
Cornice in legno laccato e dorato
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 66 x 125.
10 May 2024
Italy, Palermo
(Verona 1528 - Venezia 1588)
Scena Biblica
Olio su tela
cm 66 x 125.
10 May 2024
Italy, Palermo