LOT 1809

PAOLO FANFANI 1823 Florenz - 1893 ebenda Frauenbü

PAOLO FANFANI 1823 Florenz - 1893 ebenda Frauenbüste Alabaster, sandfarbener Marmorsockel. Ges.- H. 48 cm, H. 33,5 cm (Büste). Verso bezeichnet 'Fanfani'. Über einem massiven rechteckigen Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung einer jungen Frau mit nach unten gerichteten Blick. Part. min. best.

14 Sep 2019
Germany, Düsseldorf

14 Sep 2019
Germany, Düsseldorf