LOT 248
PAOLO GHIGLIA, Ritratto di ragazza tra i fiori, 1936
PAOLO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)
Ritratto di ragazza tra i fiori, 1936
Olio su tavola, cm. 80 x 75
Firma e data in basso a sinistra
Dipinto paesaggio al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Monserrato Arte '900, Roma
Illustre collezione privata romana
Invia un messaggio
20 Oct 2021
Italy, Rome
PAOLO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)
Olio su tavola, cm. 80 x 75
Dipinto paesaggio al retro
In cornice
PROVENIENZA
Invia un messaggio
20 Oct 2021
Italy, Rome