LOT 197

PAPER CUTTER. Rectangular shape carved in a block of moss agate.Silver plated metal frame with three finely chiseled flowers of lilies. Preserved in its original case from the Taillerie de Royat in Clermont-Ferrand. Good condition.French work of...

COUPE-PAPIER. De forme rectangulaire sculptée dans un bloc d'agate mousse.
Monture en métal argenté à décor finement ciselé de trois fleurs de lys. Conservé dans son écrin d'origine de la Taillerie de Royat à Clermont-Ferrand. Bon état.
Travail français du XXe siècle.
L. : 24,5 cm - L. : 3,5 cm.

07 May 2021

L. : 24,5 cm - L. : 3,5 cm.

07 May 2021