PAR DE ÂNFORAS DE GRANDES DIMENSÕES

Italianas, do séc. XIX em alabastro, com decoração relevada representando motivos vegetalistas, animais fantásticos e mascarões. Assentes sobre bases em alabrastro. Elecrificadas. Pequenos defeitos e uma com pequeno restauro. Dim. Alt.: (ânforas) 127 cm; (total) 215 cm

17 Apr 2024
Portugal, Porto

17 Apr 2024
Portugal, Porto