PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES EM EM PRATA

Portuguesa do séc. XX, serpentinas de 5 lumes, com decoração relevada e lavrada de elementos vegetalistas e laçaria, com hastes torneadas assentes sobre bases redondas, assentes sobre quatro pés curvos. Com contraste ‘águia’ de 833 milésimos em uso de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 2,256 g Dim. Alt.: 43 cm

17 Apr 2024
Portugal, Porto

17 Apr 2024
Portugal, Porto