PAR DE FLOREIRAS "CISNE" EM PRATA

Portuguesa de 833/1000 do séc.XX, com pescoço articulado e asas móveis. Olhos com vidros aplicados. Com marca de contraste do Porto Águia (1938-1984), marca de ourives de 'Manuel Alcino, datado de 1936-1987. Peso aprox.: 843.8 g Dim.: 18,5 x 21 cm

17 Apr 2024
Portugal, Porto

17 Apr 2024
Portugal, Porto