PAR DE JARRAS EM FAIANÇA
PAR DE JARRAS EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XIX. Decoração policromada com motivos vegetalistas Marcada no base "V" a vinoso. Uma com restauro. Dim. Alt.: 18 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
PAR DE JARRAS EM FAIANÇA
18 Apr 2024
Portugal, Porto