PAR DE PALMATÓRIAS EM PRATA
PAR DE PALMATÓRIAS EM PRATA
Portuguesas, do início do séc. XX, circulares com decoração lisa e parcialmente relevada, com monograma e contrastes 'javali II' de 833 milésimos, datado de 1887-1937 da Ourivesaria Leitão & Irmão, Lisboa. Peso aprox.: (total) 598.4 g Dim.: 14 x 13 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
PAR DE PALMATÓRIAS EM PRATA
17 Apr 2024
Portugal, Porto