PAR DE PALMATÓRIAS EM PRATA

PAR DE PALMATÓRIAS EM PRATA

Portuguesas, do início do séc. XX, circulares com decoração lisa e parcialmente relevada, com monograma e contrastes 'javali II' de 833 milésimos, datado de 1887-1937 da Ourivesaria Leitão & Irmão, Lisboa. Peso aprox.: (total) 598.4 g Dim.: 14 x 13 cm

17 Apr 2024
Portugal, Porto

PAR DE PALMATÓRIAS EM PRATA

17 Apr 2024
Portugal, Porto