PAR DE URNAS DE GRANDES DIMENSÕES
Europeias, do séc. XIX em pedra pintada, frisos com decoração relevada representados cenas da mitologia grega e motivos vegetalistas, pegas em forma de mascarões. Pequenos defeitos. Dim.: 142 x 90 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
17 Apr 2024
Portugal, Porto