PARANT LOUIS BERTIN (1768-1851), ATTRIBUÉ À.
Portrait miniature ovale peint sur nacre en trompe l'oeil à l'imitation d'un camée sur agate, représentant un buste d'homme de profil gauche, sur fond dans les teintes de brun.
Petites craquelures.
Non signé. Dans son cerclage ovale en métal doré.
Début du XIXe siècle.
Poids brut: 14.30 g.
H_4 cm L_3 cm
Petites craquelures.
Début du XIXe siècle.
Poids brut: 14.30 g.
H_4 cm L_3 cm