PARAVENT À DEUX FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XIXe siècle
Décoré à l'encre et couleur sur fond de paillettes d'or, d'un couple d'oiseaux perchés sur une branche d'arbre sous la neige, à côté de pivoines, quatre cachets
Dimensions : 145,3 x 61,7 cm (57 1/4 x 24 1/4 in.)
A two-panel screen on paper, Japan, Edo period, 19th century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €