PARAVENT A HUIT PANNEAUX Japon, XIXe siècle
Sur papier, décoré à l'encre d'un groupe d'oies autour d'un grand saule sous la neige et de vol d'oies au loin, signature Tsunenobu ; usures, déchirures, traces d'humidité
Dim. (chaque panneau) : 206 x 75 cm
Provenance : Galerie Gisèle Croës, Bruxelles, 1990
Commentaire : An eight-panel screen on paper, Japan, 19th century
Dim. (each panel) : 81.1 x 29.5 in.
Estimation 4 000 - 8 000 €
Sold 12,350 €
Estimation 4 000 - 8 000 €
Sold 12,350 €