LOT 7

PARAVENT BAS À SIX FEUILLES MAKURA BYOBU
à l’encre et polychromie sur papier, à décor de grues dans les pins sur fond autrefois doré.
(Quelques accidents et des restaurations anciennes).
Japon, XIXesiècle.
A GILT AND POLYCHROME DECORATED SIX-FOLD SCREEN, MAKURA BYOBU, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIM. (UNE FEUILLE) CA. 101 X 46,5 CM (39 3/4 X 18 5/16 IN.)

€800-1,200

10 Dec 2018

Japon, XIXesiècle.

€800-1,200

10 Dec 2018