PARAVENT en laque et incrustations de nacre... - Lot 93 - Osenat
PARAVENT
en laque et incrustations de nacre à décor de personnages guerriers et cavaliers sur une face et de bambous et fleurs à la peinture doré au revers.
Quatre feuilles
XXe siècle
Bon état
Les panneaux étaient présentés fixés au mur, les crochets ornés de feuilles de vigne seront donnés avec. Ils sont actuellement vendus sans les charnières.
H. 183 L. 182 cm
PARAVENT
Quatre feuilles
XXe siècle
Bon état
H. 183 L. 182 cm