LOT 93

PARAVENT en laque et incrustations de nacre... - Lot 93 - Osenat

PARAVENT

en laque et incrustations de nacre à décor de personnages guerriers et cavaliers sur une face et de bambous et fleurs à la peinture doré au revers.

Quatre feuilles

XXe siècle

Bon état

Les panneaux étaient présentés fixés au mur, les crochets ornés de feuilles de vigne seront donnés avec. Ils sont actuellement vendus sans les charnières.

H. 183 L. 182 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière

PARAVENT

Quatre feuilles

XXe siècle

Bon état

H. 183 L. 182 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière