LOT 61

PARIS 1689 - 1690 Cuiller en argent modèle... - Lot 61 - Ader

PARIS 1689 - 1690
Cuiller en argent modèle queue de rat en fer de lance, spatule trilobée gravée d’un mavelot dans un entourage d’enroulements feuillagés encadrant les lettres GC.
Maître orfèvre : Louis NICOLE, reçu en 1666
Poids : 49 g - longueur : 18,5 cm
État : usure au cuilleron

PARIS 1689 – 1690
A silver spoon.
Master silversmith: Louis NICOLE

04 Feb 2022

PARIS 1689 - 1690
État : usure au cuilleron

PARIS 1689 – 1690
A silver spoon.

04 Feb 2022