LOT 70

PARIS 1727 - 1728 Jatte en argent, modèle... - Lot 70 - Ader

PARIS 1727 - 1728
Jatte en argent, modèle circulaire à cinq contours, bordés successivement de godrons rabattus sur la tranche et de rangs de filets.
Maître orfèvre : Michel DELAPIERRE, reçu en 1702
Poids : 598 g - diamètre : 27,1 cm - profondeur : 4,5 cm
Poinçons : sur la bordure des filets, maître orfèvre et décharge, et au revers
État : replanée et repolie

PARIS 1727 – 1728
A silver deep dish.
Master silversmith: Michel DELAPIERRE

04 Feb 2022

PARIS 1727 - 1728
État : replanée et repolie

PARIS 1727 – 1728
A silver deep dish.

04 Feb 2022