LOT 121

PARIS 1728 - 1729 Paire de jattes en argent... - Lot 121 - Ader

PARIS 1728 - 1729
Paire de jattes en argent circulaires, polylobées et moulurées de filets, modèle repoussé de canaux sur tout le pourtour. Gravées aux armes d’alliance de la famille de la Contrie-Perdrix ou Jean-Baptiste baron Bizard et d’une famille du Berry.
Maître orfèvre : Charles-François CROZE, reçu en 1712
Poids : 973 g - diamètre : 26,3 cm - hauteur : 5 cm
État : armoiries dégravées au centre

PARIS 1728 – 1729
A silver pair of circular dishes.
Master silversmith: Charles-François CROZE

04 Feb 2022

PARIS 1728 - 1729

PARIS 1728 – 1729

04 Feb 2022