LOT 80
PARIS 1747 - 1748
PARIS 1747 - 1748
Grand plat en argent à six contours, mouluré de filets, gravé d’armoiries d’alliance sur le marli surmontées d’une couronne de marquis.
Maître orfèvre : Michel Delapierre, reçu en 1737
Poids : 1265,30 g - Diamètre : 37,6 cm
État d’usage
29 Jan 2020
PARIS 1747 - 1748
État d’usage
29 Jan 2020