LOT 15
PARIS, 1761.
Montre oignon en or jaune d'époque Louis XV.
Cadran émaillé blanc orné de chiffres romains à deux aiguilles.
Arrière à décor incisé d'outils du jardin (panier de fleurs, râteau, arrosoir).
Mouvement signé "Bertrand à Paris", numéro 754.
Diam: 4.3 cm.
PB: 78 grammes.
23 Jan 2022
France, Amiens
PARIS, 1761.
Diam: 4.3 cm.
PB: 78 grammes.
23 Jan 2022
France, Amiens