Description PARIS, 1762 - 1768
Cuiller à ragoût en argent modèle filet. Usure au cuilleron.
Maître orfèvre : probablement Jacques ANTHIAUME
On y joint une louche modèle filet chiffré de Paris 1819 - 1838, un couvert à entremets modèle baguette et trois pièces de services à bonbons.
Poids total : 597,90 g
Poids total : 597,90 g