LOT 91

PARIS 1779 - 1780

PARIS 1779 - 1780
Chocolatière tripode en vermeil, les pieds à enroulements à attaches de feuilles d’acanthe, en rappel sous le bec à cannelures et sous l’attache de la charnière. Le corps est ciselé dans sa partie haute de guirlandes de lauriers encadrant un écusson monogrammé.
Maître orfèvre : illisible
Poids brut : 385,40 g - Hauteur : 17,5 cm

29 Jan 2020

PARIS 1779 - 1780
Maître orfèvre : illisible

29 Jan 2020