LOT 112

PARIS 1781 - 1782

PARIS 1781 - 1782
Verseuse tripode en argent de forme balustre à attaches en écusson. Le couvercle à charnière et doucine est mouluré de filets, il est agrémenté d’une prise en fruit sur une terrasse de feuilles rayonnantes lancéolées.
Maître orfèvre : Antoine BOULLIER, reçu en 1775
État : ancienne restauration sur le corps
Poids brut : 366 g - Hauteur : 17,5 cm

29 Jan 2020

PARIS 1781 - 1782

29 Jan 2020