LOT 17

Description PARIS, 1782 - 1783 et DIJON
Deux cuillers à saupoudrer en argent modèle filet, gravée d’armoiries dans un écu sur la spatule, la seconde sommée d’une couronne comtale.
Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME
Poids : 100,50 g - longueur : 21 cm
Maître orfèvre : VIOLETTE
Poids : 98 g - longueur : 23,5 cm
État : accident à la reperce et déformation du cuilleron pour Dijon

15 Mar 2019

Maître orfèvre : VIOLETTE

15 Mar 2019