LOT 81

PARIS 1785 - 1786

PARIS 1785 - 1786
Chocolatière en argent à fond plat de forme tronconique, le couvercle mobile à simple doucine mouluré d’un rang de godrons en rappel sur la hotte, le manche en bois tourné.
Maître orfèvre : Denys FRANCKSON, reçu en 1765
Poids brut : 260,50 g - Hauteur : 11 cm

29 Jan 2020

PARIS 1785 - 1786

29 Jan 2020