PARIS 1785 - 1786
PARIS 1785 - 1786
Verseuse en vermeil piriforme à charnière, bec pris sur pièce. Elle est gravée de lettres entrelacées, le couvercle à doucine se termine par un bouton, l’anse en bois tourné.
Maître orfèvre : Jacques Laurent Rigault, reçu en 1777
Poids brut : 200,80 g - Hauteur : 10,5 cm
PARIS 1785 - 1786